На пляже курорта «Озеро Медвежье» развалились новые раздевалки

На пляже курорта «Озеро Медвежье» развалились новые раздевалки. Недавно установленные за бюджетные средства объекты благоустройства стали расклеиваться после первого же сильного дождя.

«Пляж санатория «Озеро Медвежье» открыли в июне 2021 года, через месяц раздевалки и душевые кабинки стали разрушаться. За что были заплачены деньги?», — задал вопрос землякам житель Зауралья Василий Шалпаев в комментарии на странице паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Столько стройматериала извели..», — поделилась размышлениями в своём комментарии пользователь соцсети «ВКонтакте» Людмила Менщикова. «Неужели стены в раздевалках из половой доски сделаны?», — заметил в комментарии житель Курганской области Дмитрий Громов.

Фото: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте», кабинки на пляже курорта «Озеро Медвежье»

Когда гендиректор АО «Курорты Зауралья» Элина Сахарова заключала договор с «Кургангражданпроектом» на подготовку техдокументации работ по обновлению курорта «Озеро Медвежье», предполагалось, что общая площадь благоустройства составит 11631,74 квадратных метров. Особое внимание проектировщики уделили превращению старого пляжа в современный, удобный для туристов комплекс, оборудованный шезлонгами, зонтиками, раздевалками, душевыми и туалетами. На бумаге в проекте всё выглядело весьма достойно. Но результат благоустройства разочаровал отдыхающих.

Фото: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте», кабинки на пляже курорта «Озеро Медвежье»

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что губернатор Зауралья Вадим Шумков ещё летом прошлого года в ходе рабочей поездки в Петуховский район сообщил жителям о планах щедрого финансирования работ в посёлке Курорт «Озеро Медвежье» в 2021 году по программе туристического развития территории.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте», пляж на курорте «Озеро Медвежье»