Внутренним туризмом надо было заниматься всегда, а не только во время пандемии – экономист

В период пандемии правительство стало чаще говорить о развитии внутреннего туризма. Повод для разговоров очень достойный, но внутренним туризмом надо было заниматься всегда, особенно в лучшие годы. И начинать работать с этим нужно с самых истоков, начиная со школьных уроков и заканчивая облагораживанием мест отдыха. О развитии внутреннего туризма рассказал экономист, заведующий научной лабораторией ДВФУ Николай Матвиенко, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на деловой еженедельник «Конкурент».

Внутренним туризмом надо было заниматься всегда, а не только во время пандемии – экономист
© Primpress

Матвиенко считает, что недальновидные, а попросту дураки, которые красноречиво вещают с телеэкрана про заботу о росте доходов граждан, но при этом никак не заботятся о том, чтобы граждане тратили зарплаты, которые раздаются от нефтевыручки, тратили их внутри своей страны.

«» - рассказал Матвиенко.

Пока мировой туризм был не столь активен, подлатать «дыру брошенных денег» успевали заживить другие секторы. Они наращивали капитализацию с прицелом на будущий «турпоток». Но поток не стабилен, а капзарплаты в базовых отраслях устаревши и долго окупаются.

Раньше, когда мировой туризм был не столь активен, «дыру брошенных денег» заживляли другие секторы. Они наращивали капитализацию с прицелом на будущий «турпоток», но стабилизировать этот поток сложно, а капзарплаты в базовых отраслях устаревши и долго окупаются, поделился своим мнением Николай Матвиенко.