Губернатор Колымы показал варианты дизайна нового аэровокзала в Магадане

МАГАДАН, 13 июл – РИА Новости. Пять вариантов внешнего оформления аэровокзала аэропорта Магадана попросил оценить на своих страницах в социальных сетях губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Ранее сообщалось, что аэропорт Магадана намерен заключить договор на 98,8 миллиона рублей на проектирование нового аэровокзального комплекса. Аэропорт объявил открытые переговоры по выбору подрядчика на проектирование нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий. Начальная (максимальная) цена контракта была заявлена в 130 миллионов рублей с НДС. Подрядчику необходимо до 15 апреля 2022 года спроектировать здание аэровокзала, привокзальную площадь, а также предусмотреть благоустройство и озеленение территории.

"Так может выглядеть уже через несколько лет новое здание аэропорта "Сокол" в Магадане. Дизайнеры представили пять вариантов внешнего оформления аэровокзала, объединенных темами морских волн, золота и музыки. Это концепция, и мне важно узнать ваше мнение. Какой проект нравится больше? Напишите свои предложения в комментариях", - написал Носов.

Международный аэропорт Магадана ("Сокол") имени В. С. Высоцкого – аэропорт федерального значения. Он имеет одну взлетно-посадочную полосу и обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока, Сибири и Москвой. По итогам 2019 года пассажиропоток составил 426 тысяч пассажиров, а грузопоток – 9 тысяч тонн. Исходя из особенностей географического положения, аэропорт Магадана – безальтернативный объект для связи жителей Магаданской области с регионами Российской Федерации, в связи с чем развитие аэропорта – один из приоритетных проектов региона.