Мишустин попробовал мобильное приложение транспорта Твери "Волга"

ТВЕРЬ, 13 июл — РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин попробовал, как работает мобильное приложение "Волга" для пассажиров общественного транспорта Твери и Калининского района, с помощью которого можно построить маршрут, узнать расписание, найти нужную остановку, увидеть местонахождение автобуса и ожидаемое время прибытия транспорта на остановку.

Мишустин попробовал мобильное приложение транспорта Твери "Волга"
© РИА Новости

"Такие системы цифрового управления в первую очередь дают людям удобства. Это совершенно другое, комфортное состояние, когда человек элементарно находит с помощью мобильного приложения любой маршрут, использует это эффективно", - поделился впечатлениями глава правительства.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя показал Мишустину мобильный телефон с установленным мобильным приложением и предложил самому убедиться, как легко им пользоваться. "Человек может выбрать себе маршрут и посмотреть, где находится его автобус", - заметил Руденя.

"Давайте посмотрим", - сказал премьер, решив сам попробовать построить маршрут. "Откуда мы поедем? На карте давайте смотреть. Вот отсюда", - сказал он губернатору и выбрал пунктом направления площадь Ленина. Он поинтересовался у главы региона, куда бы тот хотел поехать. "На проспект Кортыткова", - ответил Руденя. "Далеко. Это что у нас? Городская больница", - выбрал, глядя на карту, маршрут поближе Мишустин. Приложение отобразило расписание, все остановки и тарифы "Очень удобно", - похвалил глава правительства.