Волгоградцам рассказали, что посмотреть в Крыму

Туристы обычно любят посещать полуостров, но не все знают, что в Крыму можно отдыхать не только на пляже. В республике развит пеший туризм по горам.

Волгоградцам рассказали, что посмотреть в Крыму
© Волгоградская правда

Как рассказал изданию ФАН местный гид Александр Решетников, он десятки лет организует для людей экскурсии по различным уголкам полуострова. По его словам, волгоградцам нужно обязательно посетить Бахчисарай, чтобы попробовать атмосферу старого Крыма и крымско-татарскую культуру.

Если туристов интересует лечебный отдых, то отлично подойдет Южный берег Крыма, так как здесь одновременно есть и море, и горы, и заповедники. Волгоградцы могут поучаствовать в одном из джип-туров по крымским горам.

- На замечательном мысе Тарханкут, который находится в Оленевке, погрузиться с аквалангом, чтобы увидеть подводный мир Черного моря и музей подводных скульптур. Мыс Опук, мыс Хамелеон, грот Дианы, Кадыковский карьер, — рассказывает гид.

Он уверен, что с природными богатства Крыма мало кто может соревноваться из заграничных курортов. Александр Решетников рекомендовал туристам всегда брать с собой крем от загара, удобную обувь и бутылки с водой.