Flydubai приостановил прямые перелеты в Арабские Эмираты из Перми

Прямые перелеты из Перми в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) приостановили и перенесли на август. Информация об изменениях в перелетах появилась на онлайн-табло на сайте международного аэропорта «Пермь».

Flydubai приостановил прямые перелеты в Арабские Эмираты из Перми
© Ura.Ru

Изменения произошли по маршруту Пермь—Дубай. Рейс авиакомпании ООО Flydubai на Boeing-737 будет возобновлен 7 августа и продлится до 30 октября, сообщается на сайте аэропорта. Самолет будет совершать вылет из Перми по субботам в 16:30 с 7 августа.

«Сейчас в Арабских Эмиратах очень жарко. К тому же, возобновилось авиасообщение с Турцией. Основной поток туристов сейчас идет туда», — пояснил пресс-секретарь аэропорта Евгений Кузнецов изданию «Коммерсант-Прикамье».

В компанию Flydubai, которая осуществляет перелеты, направлен запрос. Ответ на него пока не поступил.

Ранее URA.RU рассказывало, что, несмотря на разрешение Росавиации, пермяки не смогут улететь в Испанию напрямую из города. Авиакомпания, которой выдали разрешение, заявила, что не планирует выполнять прямые перелеты из Перми в испанские города.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.