«Ласточка» Москва — Кострома удвоит количество вагонов
Количество вагонов в «Ласточке» из Москвы в Кострому удвоится в июле и августе. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».
Усиление связано с повышенным спросом на перевозки из-за периода каникул и отпусков. Скоростной электропоезд будет курсировать по маршруту сдвоенными составами из 10 вагонов по пятницам и воскресеньям, начиная с 16 июля и заканчивая 30 августа.
Напомним, что первая «Ласточка» пришла в Кострому 17 июля 2020 года. Менее чем за год она перевезла более 200 тысяч пассажиров. Кроме этого, в ближайшее время костромичи ждут появления второго скоростного электропоезда из столицы в областной центр. По словам действующего депутата Госдумы Алексея Ситникова, событие должно состояться в течение ближайших месяцев.