Власти Подмосковья рассказали о высокой загрузке гостиниц в регионе

МОСКВА, 13 июл – РИА Новости. Загрузка гостиничного комплекса на территории Московской области, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, приближается к отметке 100%, говорится в сообщении пресс-службы министерства по туризму Подмосковья.

Власти Подмосковья рассказали о высокой загрузке гостиниц в регионе
© © РИА Новости / Григорий Сысоев

Согласно данным пресс-службы, всего на территории Подмосковья официально зарегистрированы около 900 гостиниц, из которых классифицированы 658. К категории "пять звезд" относятся 15 гостиниц, "четыре звезды" - 103, "три звезды" - 187, "две звезды" - 47, "одна звезда" - 18, без звезд — 288.

"Московская область открыта для туристов. Это подтверждает динамика бронирования отелей в этом сезоне: загрузка до конца лета достигает почти 100%. В сентябре мы ожидаем рост спроса на 20% по отношению к аналогичным датам прошлого года", - приводятся слова исполняющего обязанности главы ведомства Алексея Шимко.

Он добавил, что в случае бронирования отеля на срок более трех дней возможно только при наличии документов, подтверждающих отсутствие Covid-19 либо справки о перенесенном заболевании. Отдыхать в отелях Подмосковья смогут и полностью вакцинированные гости, а также туристы с отрицательными результатами ПЦР-теста.

"Кроме того мы отмечаем большой спрос на краткосрочную аренду коттеджей и частных домов", - добавил Шимко.