Российских туристов депортируют с Бали за нарушение антиковидных норм

Один из них не носил маску.

Индонезийские власти депортируют четырех туристов, среди которых есть граждане России, за нарушение коронавирусных ограничений, сообщает агентство Associated Press (AP). Об этом передает «Интерфакс».

Решение о депортации, в частности, касается туристки из РФ, сдавшей положительный тест на коронавирус после прибытия на Бали в прошлый четверг и все равно покинувшей отель, в котором она должна была находиться на самоизоляции. Нарушительницу поймали прошлой ночью. Сейчас женщина находится на изоляции в столице острова Денпасар. Её должны будут депортировать, как только она вылечится от COVID-19.

Кроме того, еще трех туристов из США, Ирландии и России на Бали поместили в камеру содержания в иммиграционной службе за неношение масок, они должны будут вернуться в свои страны в понедельник вечером.

Фотография с сайта pixabay.com

Из-за большого потока туристов на праздник Ид-аль-Фитр в мае, а также из-за распространения штамма коронавируса «дельта» в Индонезии увеличилось число заразившихся. Новая волна привела к введению более строгих мер для борьбы с вирусом, особенно на островах Бали и Ява.

За весь период пандемии в Индонезии было зарегистрировано около 2,5 млн случаев заражения вирусом и более 66 тыс. смертей.