Пассажиры, въезжающие в Россию на поезде, должны будут предоставить справку об отсутствии COVID-19

Кроме того, РЖД вводят специальный режим продажи билетов и размещения пассажиров в вагонах. Теперь пассажиры будут размещены на расстоянии не менее 1 м друг от друга. Конечно же, правила ношения масок в общественном транспорте никто не отменяет.

Пассажиры, въезжающие в Россию на поезде, должны будут предоставить справку об отсутствии COVID-19
© РЖД-Партнер

Такую информацию ранее разместили на сайте Роспотребнадзора в рекомендациях коллегии Евразийской экономической комиссии по профилактике коронавируса при пассажирском железнодорожном сообщении.

Несмотря на то, что Роспотребнадзор постоянно старается держать туристов в курсе информации касательно распространения коронавируса, информация и методы карантинных ограничений меняются буквально каждый день. Если следовать всем этим указаниям, то можно избежать ненужных проблем и трудностей во время путешествий, будь то короткая поездка в разные регионы страны или перелет в другой уголок планеты.

Главной новостью является то, что теперь россиянам, которые возвращаются домой из отпуска из другой страны, при въезде не надо делать ПЦР-тест. Но это только при условии, что гражданин РФ переболел уже или у него есть прививка.