Свердловский депутат пожаловался на «скопинского маньяка»

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин направил письмо главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой изолировать «скопинского маньяка» Виктора Мохова от общества. Причиной обращения стали систематические нарушения бывшим заключенным запретов и ограничений, установленных судом.

Свердловский депутат пожаловался на «скопинского маньяка»
© Ura.Ru

В своем письме депутат обращает внимание на апелляционное определение суда, в котором Мохову дополнительно запрещается общаться со СМИ. Однако поднадзорный Мохов продолжает общение с журналистами, а также в марте текущего года дал интервью телеведущей Ксении Собчак, которая выплатила ему гонорар. Ионин отмечает, что выплаченные Собчак деньги «могли пойти на финансирование противоправной деятельности».

По мнению депутата, дальнейшее участие Мохова в подобных шоу должно рассматриваться как популяризация совершенных им преступлений. «Прошу Вас проверить указанные факты и принять предусмотренные законом меры, направленные на изоляцию поднадзорного Мохова В.В. от общества в связи с систематическим нарушением им запретов и ограничений, установленных судом в рамках административного надзора», — говорится в письме.

В 2000 году слесарь Мохов похитил девушек 14 и 17 лет, когда те возвращались с дискотеки, передает RT. Мужчина почти четыре года удерживал их в подвале в городе Скопин Рязанской области, подвергая насилию. В мае 2004 года девушки были освобождены. В 2005 году Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, напоминает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.