Зону таможенного контроля в терминале центра бизнес-авиации аэропорта Домодедово реконструировали

В столичном аэропорту Домодедово завершили полную реконструкцию зоны таможенного контроля в терминале центра бизнес-авиации. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«UTG Private Aviation и московский аэропорт Домодедово завершили работы по реконструкции зоны таможенного контроля в терминале центра деловой авиации UTG PA. Для удобства пассажиров теперь действуют красный и зеленый коридоры, пассажиропотоки разделены для клиентов внутренних линий, международных направлений и отдельно - вылетающих в страны Евразийского экономического союза, что позволило значительно оптимизировать время прохождения предполетных процедур», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в здании провели косметический ремонт: были обновлены стойка регистрации, зоны досмотра служб авиационной безопасности и таможенного контроля, а также комнаты личного досмотра. Уточняется, что процесс реконструкции зоны таможенного контроля проходил в рамках первого этапа реновации терминала, который включал реализацию новой интерьерной концепции, а также работы по благоустройству прилегающей территории, обновлению покрытия и разметки на перроне.

В пресс-службе напомнили, что Домодедово стал вторым аэропортом Европы по пассажиропотоку в I квартале 2021 года и первым по аналогичному показателю среди аэропортов Московского авиационного узла в мае.