Заплатите до 30 000 рублей. Россиянам напомнили о штрафах на отдыхе

Российские граждане, отправившиеся на отдых, могут получить крупный штраф при определенных обстоятельствах, сообщает KONKURENT.RU.

Заплатите до 30 000 рублей. Россиянам напомнили о штрафах на отдыхе
© Konkurent.ru

Речь идет о наказании, которое начнет действовать на туристов, прибывших в Краснодарский край, и не пройдут в установленном порядке вакцинацию от коронавирусной инфекции.

«Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тыс. рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ», - указано в сообщении региональных властей.

Напомним, что с 1 августа в регионе смогут принимать невакцинированных туристов только в том случае, если после прибытия в край они получат прививку от COVID-19 в течение трех дней после приезда на отдых.

Напомним, что особый режим действует сейчас и в Приморском крае. Так, жители и гости региона могут посещать общественные места только при наличии масок и с соблюдением социальной дистанции.

Кроме того, в регионе действует и компания по массовой вакцинации населения от коронавируса. Прививку от COVID-19 граждане могут получить как в медучреждениях, так и в мобильных пунктах вакцинации.