Пассажир, открывший дверь самолета в Шереметьево, рассказал свою версию

МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Пассажир рейса Москва — Анталья Владимир Кузнецов рассказал "Москве 24", что открыл дверь аварийного выхода непреднамеренно.

Пассажир, открывший дверь самолета в Шереметьево, рассказал свою версию
© РИА Новости
"Я уже начал терять сознание, пот градом, сердце в районе горла остановилось, начал падать от нехватки кислорода и схватился за ручку аварийного выхода. Очнулся уже на четвереньках перед открытой дверью", – пояснил он.

Кузнецов уточнил, что самолет изначально был в неисправном состоянии.

По его словам, вылет задержали почти на час, двери в самолет были закрыты, а кондиционер не работала.

"Дети плакали, им нечем было дышать, кто-то уже начал задыхаться", – подчеркнул он.

Происшествие случилось на борту самолета, который должен был вылететь из Шереметьево минувшей ночью. Как сообщали СМИ, вылет задерживался, а пассажиры оставались в душном салоне. В результате один из пассажиров открыл дверь. Произошел автоматический выпуск аварийного надувного трапа. К этому моменту задержка рейса составляла не более 20 минут, уточнили в авиакомпании.

Пассажиров пришлось высадить из самолета, а борт заменить. В итоге вылет задержался на четыре часа. В авиакомпании "Россия" создали комиссию по расследованию инцидента. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК организовало проверку.