В Госдуме придумали, как упростить вакцинацию от коронавируса

В России необходимо дать возможность гражданам ставить оба компонента вакцины от коронавируса в удобном для них регионе. С такой инициативой собирается выступить депутат Госдумы от Краснодарского края, зампред комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

В Госдуме придумали, как упростить вакцинацию от коронавируса
© Ura.Ru

«Нужно ситуацию исправить и сделать, чтобы людям было удобно и чтобы они в любом месте могли поставить вторую вакцину. Мы обязаны сделать все, чтобы было комфортно нашим гражданам», — сказал депутат URA.RU.

Парламентарий обещал в ближайшее время поднять этот вопрос. Краснодарский край принимает невакцинированных туристов, если те сделают прививку в течение трех дней после прибытия в регион. Пока только в Москве существует возможность получить второй компонент вакцины для жителей всех регионов после предварительной записи.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.