Территорию ГРК «Окская жемчужина» планируют увеличить почти в два раза

Собственник комплекса Иван Веретенников рассказал, что в рамках второго этапа проекта авторы наметили благоустройство набережной и пляжа, построить новые отели и коттеджи. Тем самым будут созданы более 1700 дополнительных мест. В проекте предусмотрены ресторанный, банный и SPA-комплексы, а также игровое пространство для детей.

Территорию ГРК «Окская жемчужина» планируют увеличить почти в два раза
© 62info.ru

Помимо этого авторы планируют создать водный маршрут. Он соединит озеро на территории комплекса с рекой Окой. Вокруг него сделают яхт-клуб, пирс и стоянку. Для создания маршрута необходимы проведение дноуглубительных работ и расчистка водных каналов. В проект планируют вложить около 4 миллиардов рублей.

Николай Любимов назвал проект по развитию «Окской жемчужины» интересным и пообещал поддержку на этапах реализации. Он подчеркнул, что благодаря совместной работе инвестора и государства получился многофункциональный современный комплекс для любителей семейного отдыха, который может работать и востребован круглый год.

Отмечается, что за счёт бюджетных денег в рамках первого этапа территорию ГРК оснастили необходимыми инженерными сетями и коммуникациями. Инвестор же занимался инфраструктурой. В проект вложили более 1,6 миллиарда рублей.