Союз туриндустрии предрек отток туристов из Краснодарского края из-за открытия Египта

Уже в ближайшее время в Краснодарском крае начнется отток туристов из-за открытия Египта. Такого мнения придерживается пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Фото: Геннадий Черкасов

По ее словам, российские туроператоры постараются удовлетворить возникший спрос в максимально сжатые сроки. В ближайшие дни станет ясно, сколько рейсов можно будет выполнять, будут ли они регулярными или чартерными. Согласно предварительной оценке, на решение всех вопросов должно уйти не более одной недели.

«Максимум им нужна на это неделя», – подчеркнула Тюрина, слова которой приводит радио «Комсомольская правда».

Решить проблемы пока нельзя из-за отсутствия информации. Большого спроса на египетские курорты не ожидается, так как обычно востребованным сезоном для арабской страны является осень.

Уже известно, что для посещения страны будет достаточно иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Также учитывается справка о прививке. Облегченные условия въезда могут вызвать некоторый отток туристов из Краснодарского края. Уже с августа 2021 года у всех постояльцев местных отелей будут требовать документ о вакцинации.

Источник

Сообщение Союз туриндустрии предрек отток туристов из Краснодарского края из-за открытия Египта появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.