В АТОР заявили об опасности самостоятельной брони гостиниц

Россияне рискуют быть обманутыми, если решат самостоятельно выбирать отель для отдыха. Об этом URA.RU рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

В АТОР заявили об опасности самостоятельной брони гостиниц
© Ura.Ru

«Картинки на сайтах для бронирования часто не соответствуют действительности. Нужно выбирать отель не по картинкам, а с помощью профессионалов», — сказал Горин.

Он предупредил, что эта проблема касается и пятизвездочных гостиниц. В большей степени данная рекомендация относится к таким направлениям, как Турция или Египет. Вице-президент АТОР подчеркнул, что только турагенты могут подсказать место для размещения, где качественно оказываются услуги для туристов, так как они лично посещали эти отели.

Исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова сообщила, что после появления чартерных рейсов в Египет цена путевки в трехзвездочную гостиницу может снизится со 100 тысяч рублей до 50 тысяч. В это же время появились горячие путевки в Турцию. Отдых в пятизвездочных отелях с питанием ultra all inclusive в Анталье обойдется в 36 тысяч рублей за неделю.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.