В Карачаево-Черкесии стартовала первая «Семейная смена» «Большой перемены»

В горах Карачаево-Черкесии стартовала первая «Семейная смена». Она проходит с 6 по 9 июля на курорте «Архыз». Её участниками стали 200 человек со всех уголков России. Это победители всероссийского конкурса «Большая перемена» 2020 года и их родители. Семейный слет проводится в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», сообщили 8 июля в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкесии.

Во время смены для её участников будут проведены различные образовательные мероприятия, направленные на развитие личностного роста детей. Будут также организованы программы для родителей, посвященные проблемам воспитания. Кроме того, участники слета проведут спортивные квесты, совершат походы по горным маршрутам.

Для участников мероприятия организуют встречи с телеведущим Сергеем Малоземовым, молодежным цифровым омбудсменом Дмитрием Гуляевым, руководителем центра демографии, репродуктивистики и изучения вопросов семьи Григорием Сайфуллиным, руководителем Пермского центра гуманной педагогики и семейного центра отдыха и развития «Ветви» Владимиром Дерксеном и другими спикерами.

В программе семейного слета на 8 июля запланирован флешмоб «Отдыхать семьей веселее» в честь праздника День семьи, любви и верности. А вечером в этот день будет организован «Вечер семьи», который пройдет у большого костра.

Приветствуя участников конкурса на земле Карачаево-Черкесии, глава республики Рашид Темрезов выразил уверенность, что «уникальная атмосфера Архыза будет способствовать развитию творческого потенциала детей, новых идей и укреплению дружеских теплых отношений между родителями и детьми».

Читайте также: «Большая перемена»: проект, который создают сами дети