Гордон обрушился с критикой на состояние украинских поездов

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон в эфире телеканала «Украина 24» обрушился с критикой на состояние украинских поездов, обвинив руководство государственной компании «Украинские железные дороги» («Укрзализныця») в коррупции и отсутствии реформ в отрасли. Трансляция его выступления доступна на YouTube.

Гордон обрушился с критикой на состояние украинских поездов
© Lenta.ru

По мнению знаменитости, большинство вагонов «в цивилизованной европейской стране» до сих пор не оснащены кондиционером, при том что внутри температура может достигать 44 градусов по Цельсию. «То, что происходит в "Укрзализныце" — это ворье на ворье, это ужас», — сказал Гордон.

Он отметил, что даже в элитных поездах наподобие «Интерсити» запах от туалета разносится на весь вагон, сами составы представляют из себя «сплошную рухлядь», но при этом члены наблюдательного совета компании получают премии в миллионы гривен. «Перевозки резко сократились, как грузовые, так и пассажирские, пути разбиты, не справляются с потоком, надо менять», — отметил журналист.

В апреле датский турист по имени Йоханнес Андерсен (Johannes Wamberg Andersen) рассказал подписчикам, что ему пришлось лично мыть окна в одном из украинских поездов. Чтобы справиться с многолетней грязью, турист воспользовался шваброй.