В Госдуме назвали проблему, из-за которой туристы не едут в Крым

Развитию туризма в Крыму мешает плохая система водоочистки, поэтому на полуострове необходимо создать программы по строительству и ремонту очистных систем. Об этом в разговоре с URA.RU заявила председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

В Госдуме назвали проблему, из-за которой туристы не едут в Крым
© Ura.Ru

«Нужны программы. У нас водоочистные системы в жутком состоянии, про Крым просто молчу, у нас и в другой части России ситуация просто катастрофическая по очистке. Говоря про курортные зоны, без этих программ, без приведения в нормальное состояние системы водоочистки, о каком можно говорить росте турпотока. Туристы хотят в нормальной воде купаться, душ принимать, в баню ходить», — рассказала URA.RU Хованская.

Парламентарий подчеркнула, что водоочистные сооружения жизненно необходимы, особенно в период пандемии коронавируса. «Естественно, это бьет по туризму. Особенно, когда там происходят такие природные катаклизмы, о которых вы знаете. Там просто катастрофа. Нельзя купаться, потому что там помимо ковида, еще присоединяются желудочные инфекции», — заключила Галина Хованская.

Ранее вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что в июле под Азовским морем начнут бурение скважин для поиска пресной воды для Крыма. Тем временем на побережье полуострова обрушились наводнения.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.