Пассажиропоток ярославского аэропорта вырос в три раза

ЯРОСЛАВЛЬ, 6 июля. /ТАСС/. Аэропорт Туношна в Ярославской области за шесть месяца 2021 года принял 38 732 пассажира, что почти в три раза больше показателя за аналогичный период 2019 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства региона.

"За первые шесть месяцев 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 38 732 человека, что на 189% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2019 году за аналогичный период пассажиропоток составил 12 941 человека", - проинформировали в пресс-службе.

В течение всего 2019 года было перевезено примерно столько же пассажиров, сколько за первые шесть месяцев этого года. Как отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, рост пассажиропотока говорит о востребованности аэропорта у жителей региона. "В этом году аэропорт предлагает пассажирам наибольшее количество направлений за свою историю перевозок. При этом наполняемость рейсов очень хорошая - почти 80%", - цитирует пресс-служба губернатора.

Авиаперевозки осуществляют пять авиакомпаний - "Азимут", "Аэрофлот", "Руслайн", "Северный ветер" и "ЮВТ". В настоящий момент самолеты из Ярославля отправляются в Анапу, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь, Сочи, а также в Москву и Санкт-Петербург.