Турция выразила соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета на Камчатке

АНКАРА, 6 июля. /ТАСС/. Турция выразила во вторник соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета на Камчатке, говорится в распространенном заявлении МИД республики.

"Мы с большим прискорбием восприняли известие, что совершавший рейс Петропавловск-Камчатский - Палана пассажирский самолет разбился сегодня", - указали в министерстве, подчеркнув, что Турция "разделяет скорбь дружественного народа РФ и выражает соболезнования семьям погибших и российскому правительству".

Пассажирский самолет Ан-26, принадлежащий компании "Камчатское авиапредприятие" и выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, потерпел крушение днем 6 июля. На борту находились 22 пассажира и 6 членов экипажа. Обломки самолета, по данным МЧС, были обнаружены в 3,8 км от аэропорта Паланы. Выживших, как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, нет. По одной из версий, причиной могла стать ошибка пилотирования из-за плохой видимости. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Сформированную Росавиацией комиссию для выяснения обстоятельств ЧП возглавил министр транспорта РФ Виталий Савельев.