Турция поможет разгрузить перегруженный Крым — эксперт

Решение оперштаба увеличить количество российских городов, из которых можно вылететь в Турцию, правильное и оно только улучшит ситуацию с коронавирусом, заявил корреспонденту ИА REGNUM юрист Андрей Лисов.

«Теперь из 45 городов России можно будет летать в турецком направлении. Турецкие курорты уже много лет являются самыми популярными и оптимальными по цене и качеству.

Во-первых, пик заболеваемости в Турции уже пройден. По оценкам представителей Роспотребнадзора, Минздрава и Ростуризма Турция готова принимать еще больше российских туристов.

В аэропортах выявляют пассажиров с повышенной температурой, делают тест в случаях подозрения на коронавирусную инфекцию.

ПЦР-лаборатории есть в аэропортах и отелях. В стране соблюдается марочный режим. Во всех общественных местах и на транспорте доступны маски и санитайзеры.

И во-вторых, это даст возможность разгрузить наше Черноморское побережье, которое в некоторых направлениях даже перегружено», — считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, Россия разрешает выполнение регулярных и нерегулярных пассажирских авиаперевозок в Турцию ещё из 13 городов, уточнили в пресс-службе Росавиации.

Читайте также: Россия разрешает полёты в Турцию ещё из 13 городов