Россияне перестали бронировать отдых в Сочи из-за новых ограничений

Отельеры Красной Поляны заявили, что российские туристы перестали бронировать отдых в Сочи из-за новых ограничений, а также пожаловались на многомиллионные убытки. Об этом сообщает портал Tourdom.

Россияне перестали бронировать отдых в Сочи
© ТАСС

Так, после принятия антиковидных мер в регионе почти остановились бронирования туров на конец лета.

«Загрузка августа на 60 процентов меньше, чем ожидалось на основании текущей статистики бронирований и отказов», — заявила директор по стратегическому развитию Красной Поляны Ольга Филипенкова.

Уточняется, что за первую неделю после введения новых правил заселения убытки курорта составили более 100 миллионов рублей — путешественники начали массово отменять заявки с июля по сентябрь. Эту информацию также подтвердили туроператоры.

Кроме того, владельцы гостиниц отметили, что постояльцы готовы предоставлять для въезда в отель отрицательный ПЦР-тест, но считают избыточным условие обязательной вакцинации.

По словам специалистов, для решения проблемы стоит смягчить ограничения, к примеру, разрешить объектам размещения заселять гостей при условии предъявления отрицательных тестов на коронавирус после 1 августа.

1 июля на Кубани ввели ограничения на въезд для туристов, согласно которым для заселения в отель путешественники должны будут предъявлять ПЦР-тесты или справки о вакцинации. Как заявили в министерстве курортов и туризма региона, новые правила будут распространяться не только на гостиницы и пансионаты, но и на кемпинги.