Красноярск и север Иркутской области свяжет прямой авиарейс

ИРКУТСК, 6 июля. /ТАСС/. Иркутская авиакомпания "Ираэро" с 20 июля запустит рейс, который позволит добираться из Красноярска на север Иркутской области и обратно без пересадки в Иркутске. Об этом во вторник сообщила пресс-служба компании.

"С 20 июля 2021 года авиакомпания "Ираэро" приступает к выполнению полетов по маршруту Бодайбо - Усть-Кут - Красноярск (аэропорт Черемшанка)", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на начальника службы организации перевозок авиакомпании Александра Макина пресс-служба сообщила, что рейс, в первую очередь, рассчитан на население северных городов Иркутской области и тех, кто работает там вахтой. Раньше улететь из Красноярска в Усть-Кут и Бодайбо и обратно можно было только с пересадкой в Иркутске.

Рейсы будут выполняться до конца октября по вторникам на самолетах Ан-24 вместимостью до 48 пассажиров, обратный рейс по средам.

Авиакомпания "Ираэро" основана в 1999 году, базируется в аэропорту Иркутска. Выполняет рейсы более чем в 40 городов России, также в маршрутную сеть входят города ближнего и дальнего зарубежья.

Усть-Кут и Бодайбо находятся на севере Иркутской области, являются для региона центрами нефте- и золотободычи.