Екатеринбургский врач заявил, что настало время жестких мер из-за коронавируса

На своей странице в Facebook, екатеринбургский врач опубликовал пост, в котором заявил, что ждет от губернатора области решимости и воли, как только закончится ИННОПРОМ.

Екатеринбургский врач заявил, что настало время жестких мер из-за коронавируса
© runews24.ru

Соловьев считает, что третья волна коронавируса может стать для региона и для России в целом самой худшей. Он рассказал, что накануне от коронавируса умерла его коллега. Она была младше по возрасту, переболела ковидом в легкой форме и не стала вакцинироваться, решив, что защищена антителами.

Напомним, ранее сообщалось, что сам Александр Соловьев заболел коронавирусом уже после вакцинации. Тем не менее врач призывает всех пройти процедуру прививки. 

В своем обращении к подписчикам Соловьев отмечает, что в зоне риска находятся беременные женщины. Риск смертности от ковида во время вынашивания ребенка возрастает в 20 раз.

Также врач говорит о том, что самостоятельно коронавирус никуда не уйдет. На сегодня в больницах Екатеринбурга 555 тяжелых больных коронавирусом еще 338 человек находятся реанимации, 240 из них находятся на ИВЛ. Здравоохранение региона на грани коллапса, пишет Соловьев.

Фото: из открытых источников