Лучший остров для отдыха в Европе назвал условие для принятия туристов

Остров Мадейра, признанный лучшим местом для пляжного отдыха в Европе, назвал условие для принятия иностранных туристов. Об этом сообщает ТАСС.

Лучший остров для отдыха в Европе назвал условие для принятия туристов
© Lenta.ru

Как заявил глава министерства здравоохранения автономного региона Педро Рамос, прилететь на курорт смогут туристы, которые привились от коронавируса любым существующим препаратом, в том числе еще не одобренным Европейским агентством лекарственных средств.

Отмечается, что в документе, принятом властями, указаны такие вакцины, как Covaxin от индийской фирмы Bharat Biotech, китайские препараты фирм Sinopharm и Sinovac, кубинская Soberana 02 и российская прививка «Эпиваккорона».

«Если миллионы людей вакцинированы этими препаратами, то их степень защиты аналогична другим [одобренным в ЕС]», — подчеркнул министр.

Однако Ромео добавил, что все путешественники обязаны пройти ПЦР-тестирование сразу после прибытия на Мадейру и спустя пять-семь дней пребывания на острове.

Ранее в апреле власти Мадейры объявили об открытии острова для всех туристов, включая россиян. Для въезда в страну понадобится отрицательный результат ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки. Кроме того, перед прибытием все путешественники обязаны заполнить специальную анкету на электронной платформе за 12-48 часов до посадки в самолет.

В 2020 году архипелаг восьмой раз получил звание лучшего европейского острова для отдыха на фоне пандемии коронавируса — международное жюри присудило ему награду World Travel Awards.