Число заразившихся коронавирусом в Крыму с начала пандемии превысило 50 тыс.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля. /ТАСС/. В Крыму за сутки выявили 334 случая инфицирования коронавирусом, сообщил во вторник на своей странице во "ВКонтакте" глава республики Сергей Аксенов.

"За 5 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 334 случая новой коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 303 выявлены при обращении за медицинской помощью, 30 - среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 случай завозной из-за рубежа", - написал Аксенов.

В лабораториях обследованы 2 039 человека. "Количество выздоровевших за сутки составляет 148 человек, выздоровевших за весь период - 44 248 человек", - добавил глава Крыма.

Оперативный штаб республики сообщал в понедельник, что общее число заразившихся с начала пандемии составляло 49 979 человек. Исходя из последних данных, количество инфицированных в Крыму составляет 50 313 человек.

22 июня из-за роста заболеваемости в Крыму вновь ужесточили ограничения, введенные из-за пандемии. Рекомендовано вакцинировать от коронавируса работников сфер туризма и услуг. До 1 сентября запретили ночную работу общепита, кроме обслуживания навынос и доставки, проведение развлекательных мероприятий. В Симферополе и Симферопольском районе, Ялте и Алуште запрещены дискотеки, караоке-клубы, кальянные, ночные клубы. Ограничена продажа билетов в театрах и кинотеатрах из расчета более чем 50% от вместимости залов. Также запрещено проведение выпускных вечеров.