Поток туристов в Крым резко упал из-за обязательной вакцинации

Туристический поток на полуостров Крым снизился почти на 25% после частичного введения в регионе обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом заявил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Поток туристов в Крым резко упал из-за обязательной вакцинации
© Ura.Ru

Ранее власти Крыма ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. В частности, предприятиям сферы услуг рекомендовали привить всех сотрудников. «Губернатор Крыма Аксенов сообщил, что ограничения рассматриваются, пока не введены, но туристам не нравится перспектива остаться с купленными путевками, но без возможности поехать. Поэтому сейчас они взяли паузу, спрос упал по всем направлениям российским. Сейчас туристов в Крыму, наверное, процентов на 20-25 меньше, чем в середине июня», — сказал Ромашкин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Сейчас некоторые регионы Крыма подтопило из-за сильных ливней. Жителей домов, оказавшихся в зоне наводнения, эвакуировали, уточняет RT. Также были закрыты пляжи, наблюдаются перебои с электричеством.

Однако Ромашкин утверждает, что не стихийное бедствие стало причиной снижения бронирований путевок. По его мнению, туристов насторожила жесткая риторика властей по поводу коронавирусных ограничений. «Причина скорее всего не в плохой погоде, которая случается каждый год в разное время, и туристы, в принципе, не очень чувствительны к этой теме. Мы видим, что в последнюю неделю-две нарастающая жесткая риторика властей — и Крыма, и других регионов России», — добавил Ромашкин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.