Отца сняли с рейса «Победы» в Красноярск из-за ручной клади, дочка летела домой одна

Жителя Красноярска сняли с рейса «Победы» из-за сумки, не поместившейся в калибратор. В результате его 13-летняя дочь улетела домой без отца и без документов. Дмитрий Дранишников рассказал, что на стойке регистрации его портфель в калибратор нормально влез. В авиакомпании говорят о других причинах инцидента.

Второй раз сумку проверили, когда мужчина уже поднимался на борт. В этот раз она не вместилась в отсек из-за жесткой ручки.

«Дело в том, что ячейка расположена вертикально, а на стойке регистрации — горизонтально», - пояснил красноярец.

Сотрудники авиакомпании подняли шум, мужчина остался в аэропорту, а дочь улетела. К счастью, с ними была девушка Дмитрия, она и сопроводила девочку до дома, правда, без соответствующих документов.

В авиакомпании рассказали, что Дмитрия сняли не из-за ручной клади, а из-за скандала, который он устроил на борту. После проверки багажа он якобы начал кричать, его вывели из самолета.

«Командир принял решение отстранить данного клиента за агрессивное поведение и оскорбления в адрес экипажа», — сообщила РЕН ТВ пресс-секретарь «Победы» Елена Селиванова.

При этом по поводу несовершеннолетней дочки мужчины в авиакомпании заявили, что, согласно законодательству, дети старше 12 лет имеют право летать самостоятельно.

Красноярец говорит, что ему пришлось переночевать в гостинице и купить новый билет. Он уже прилетел домой и общается с юристом.

«Я хочу, чтобы «Победа» возместила мне стоимость авиабилета, стоимость проживания в гостинице в течение суток и моральный ущерб», - сообщил Дмитрий «Красноярск онлайн».

Фото – скриншот «КП – Краснодар»