Чартеры за 28 тыс рублей начали летать на Сахалин

Первый туристический чартер отправился на остров Сахалин в воскресенье, сообщается на сайте Ростуризма. Следующий чартер отправится 10 июля, стоимость тура начинается от 28 тысяч рублей.

Глава ведомства Зарина Догузова назвала Сахалин одним из самых удаленных и интересных направлений для путешествий.

«Конечно, это не альтернатива популярным южным пляжам, а совершенно другой формат летнего отдыха – на природе в невероятных по красоте пейзажах, активный спортивный туризм, рыбалка и все это можно сочетать с бальнеологией, оздоровлением и погружением в неповторимую экзотику Азии, новые впечатления от морской гастрономии, которая сама по себе туристический бренд», - заявила она.

Снизить цену на поездку сюда почти в три раза, по ее словам, удалось за счет формирования пакетных предложений. «Это уникальное по цене предложение. Наша чартерная программа позволяет сделать доступнее и дешевле поездки на отдаленные от центральной части России регионы, которые, имеют большой туристический потенциал», - заключила руководитель Ростуризма.

На сайте туроператора Tui Россия представлены три туристические программы «Привет Сахалин!». Продолжительность туров составляет 8 дней. Сюда входит перелет, проживание, трансферы и экскурсии по программе.

В минимальный пакет включены две экскурсии – одна из них по Южно-Сахалинску, а вторая предполагает выезд в поселок Пригородное.

В рамках поездки можно увидеть известный маяк Анива, Мыс Великан/Птичий с причудливыми скальными арками, побывать в бухте Тихая и попробовать морепродукты.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова