Пхукет вновь открыли для туризма

Первые иностранные туристы прибыли на Пхукет 1 июля. Почти 400 человек из Сингапура, Израиля, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов смогли прилететь на отдых в рамках программы «Песочница Пхукета». Она направлена на восстановление индустрии туризма Таиланда, разрушенной из-за пандемии коронавируса.

Пхукет вновь открыли для туризма
© Большая Азия

«Обычно мы прилетаем в Таиланд несколько раз в году, - рассказывает отдыхающая по имени

Анджела Смит,

- Но в этот раз нам пришлось ждать поездку целых 18 месяцев. У нас была возможность поехать в другие страны, но мы хотели отдохнуть именно в Таиланде.

Чтобы попасть на тропический остров, туристам нужно было предъявить три отрицательных теста на COVID-19 и сделать прививку от этого вируса. На Пхукете они могут свободно передвигаться, а спустя 14 дней – им разрешат выехать и в другие регионы Таиланда.