Новый пригородный электропоезд пустили в Приморье

В Приморье на линию вышел новый пригородный электропоезд. Первым его направлением стал утренний городской маршрут «Луговая — Владивосток». Первым пассажиром, купившим билет на этот рейс, стала Елена Романенко. Непосредственно на перроне ей вручили подарок от компании «Экспресс Приморья». После этого маршрута электропоезд с вокзала отправился по другим маршрутам южного Приморья. Об этом передает инстаграм минтранса Приморья.

Три первые электропоезда новой серии поступили на ДВЖД в 2018 году. Они курсируют на участках между Владивостоком и Спасском-Дальним и Владивостоком и Находкой.

Фото из инстаграма минтранса Приморского края

Электропоезд данной модели выпускается на Демиховском машиностроительном заводе (АО «Трансмашхолдинг»). Он отличается повышенным уровнем комфортности: климат-контроль, подъемники для инвалидных колясок, крепления для велосипедов — и предназначен для пригородных перевозок на участках с высокими и низкими платформами.

Фото из инстаграма минтранса Приморского края

В вагонах установлены информационные табло, светодиодное освещение. Система микроклимата имеет функцию обеззараживания воздуха с противовирусным эффектом. Благодаря салонным окнам новой конструкции и применению герметичной системы повышена тепло- и звукоизоляция вагона.

Уже сейчас в Приморье с завода-изготовителя следует еще один новый электропоезд этой же модели. Планируется, что на маршруты по краю он выйдет в августе.