Проект реконструкции здания на Марсовом поле под гостиницу прошел госэкспертизу

Главгосэкспертиза России, повторно рассмотрев проектную документацию и результаты инженерных изысканий на приспособление исторического здания «Ленэнерго» для современного использования, выдала положительное заключение.

Проект реконструкции здания на Марсовом поле под гостиницу прошел госэкспертизу
© Бюллетень Недвижимости

Первый раз проект прошел экспертизу в 2016 году, однако затем в него были внесены изменения, он вновь отправился на экспертизу, получил отрицательное заключение и был доработан.

Скорректированным проектом предусмотрено устройство в подземной части здания автостоянки. Средний двор комплекса перекроют стеклянными конструкциями: здесь устроят атриум, где разместят обеденные залы ресторанов и зоны отдыха. В южном дворе, также накрытом остекленными легкими конструкциями, оборудуют конференц-зал на 200 мест. Второй зал, поменьше, обустроят в лицевом флигеле по Аптекарскому переулку. Во флигелях оборудуют и помещения для ресторанов и спа-центра. Всего в комплексе планируется разместить 117 одно-, двух- и трехкомнатных гостиничных номеров и 52 многокомнатных апартамента.

Расчетная продолжительность работ составляет 60 месяцев. Проектную документацию подготовило Архитектурное бюро "Студия 44".