Россиянам разъяснили новые правила въезда на Кипр

Стали известны новые правила въезда на Кипр — с 1 июля власти острова обновили туристический протокол для иностранцев. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Россиянам разъяснили новые правила въезда на Кипр
© Lenta.ru

Так, изменения коснулись путешественников из стран «красного списка», куда входит Россия. Как разъяснили специалисты, теперь результаты тестов на COVID-19, который сдают прилетающие по приезде в страну, не будут приходить туристам в формате SMS-сообщений.

Все документы можно будет проверить на онлайн-платформе covid-testcyprus.com. Справки станут доступны в течение трех часов после сдачи анализа. Уточняется, что стоимость тестирования составляет 30 евро (2,6 тысячи рублей).

Также специалисты напомнили, что для въезда на курорт невакцинированным россиянам нужно сдать два ПЦР-теста — не ранее чем за 72 часа до отправления и второй по прилете. Отмечается, что вакцинированные туристы и дети до 12 лет освобождаются от тестирования.

Ранее, 28 июня, Россия возобновила регулярное авиасообщение с восемью странами, включая Кипр. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом согласовал три рейса в неделю из Москвы в Пафос и четыре рейса из Москвы в Ларнаку. Также авиакомпаниям разрешено выполнять два рейса в неделю из регионов.