Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству пляжа на Татарской

В пятницу, 2 июля, в районе ул. Татарской работают экскаваторы и дорожная техника. В сентябре жители смогут увидеть полноценный функционирующий пляж. В этом месте появится зона с лежаками, установят туалеты, душевые и раздевалки, смонтируют пешеходные дорожки, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству пляжа на Татарской
© Primpress

Территорию будущего пляжа осмотрели и. о. главы Владивостока Константин Шестаков, депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков, заместитель главы администрации города Азат Ислаев и специалисты профильных управлений мэрии.

Ежегодно жители Владивостока посещают прибрежную территорию в районе улицы Татарской. В теплое время года эту локацию используют как зону отдыха и фотосессий, зимой здесь занимаются подледной рыбалкой.

Именно на этот год запланирована большая часть работ для благоустройства набережной.

Отметим, что работы по благоустройству также начались и на пляже в районе Второй Речки. В 2021 году в столице Дальнего Востока появится еще шесть пространств. Помимо двух набережных это сквер на улице Ульяновской, сквер Комсомольцев, общественная территория на сопке Бурачка и прогулочная зона на улице Тунгусской.