Новый исполнительный директор проследит за реконструкцией Кольцово

1 июля вступил в должность новый исполнительный директор международного аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Пост, ставший вакантным после смерти Алексея Пискунова, занял 31-летний Александр Пастухов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе воздушной гавани.

Новый исполнительный директор проследит за реконструкцией Кольцово
© Уралинформбюро

Александр Пастухов пришел на работу в Кольцово сразу после вуза. За это время он прошел все карьерные ступени, занимал руководящие позиции в производственных службах аэропорта. Параллельно получил дополнительное отраслевое образование в Институте повышения квалификации Московского государственного технического университета гражданской авиации. Последние четыре года трудился в должностях директора по производству и заместителя исполнительного директора аэропорта.

На новом посту Александр Пастухов будет отвечать за операционное управление предприятием, развитие маршрутной сети, улучшение инфраструктуры аэропорта, в том числе контроль за намеченной на ближайшие годы реконструкцией Кольцово.

"За время работы в аэропорту Кольцово Александр Пастухов проявил свои лучшие деловые и управленческие качества. Он показал себя ответственным сотрудником и сильным руководителем, завоевал доверие и уважение коллектива предприятия и профессионального сообщества. Ему предстоит реализовать амбициозные планы, которые стоят перед аэропортом Екатеринбурга", - отметил генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

Предыдущий исполнительный директор Кольцово Алексей Пискунов скончался 20 мая после продолжительной болезни.