Рулить казанской молодежью поручили блогеру-кальянщику Минтимеру Нугманову

В Казани выбрали главу комитета по делам детей и молодежи. Им стал блогер Минтимер Нугманов, сообщается в Telegram-канале мэрии столицы РТ.

Он предложил концепцию амбассадоров комитета, которые выбирались бы среди популярных у молодежи личностей. Но при этом Нугманов подчеркнул, что на роль амбассадора могут подойти только люди с "близкими нам ценностями", поэтому, Моргенштерн, например, не может им стать.

Нугманов — известный в городе блогер, владелец сети кафе-кальянных "Наше место". В 2019 году принимал участие в популярном шоу "На ножах" с Константином Ивлевым на телеканале "Пятница". (Нугманов позже рассказал "Реальному времени" о съемках передачи и планах по развитию сети). Также Минтимер снимал пародию на скандальный клип Тимати и Гуфа "Москва". Ролик получил название "Казань" и по-своему повторяет оригинал, получивший максимальное количество "дизлайков" в российском YouTube. В тексте песни обыгрываются обсуждаемые события и реалии татарстанской столицы, а также есть переделанные возмутившие всех строчки оригинальной песни: "не хожу на митинги — не пройти из-за заборов" и "хлопну бургер за здоровье Метшина". Помимо этого, Минтимер работает ведущим на "Эфире" и радиоведущим на "DFM Казань".

Всего в финальный этап конкурса на эту должность вышли 6 участников, а подавали заявки 80 человек. Большинство претендентов были из Казани, причем многие из них приехали к нам учиться. Подавали заявки из Мурома, Хабаровска и даже из США.