Борьба с шумом: у пляжа на ГПЗ может появиться шлагбаум

В администрации Пензы думают над тем, как оградить жителей микрорайона ГПЗ от шума, который по ночам доносится с пляжа.

Борьба с шумом: у пляжа на ГПЗ может появиться шлагбаум
© penzainform.ru

Под одним из постов на странице врио губернатора Олега Мельниченко горожанка пожаловалась на то, что зона отдыха работает не до 22:00, как заявлено, а гораздо дольше.

«Люди, вместо того чтобы спать, продолжают слушать до двенадцати или двух ночи пьяные оры, музыку и дебош со стороны гостей пляжа, приезжающих на «музыкальных» машинах. Всем жителям очень бы хотелось, чтобы пляж сделали централизованным, определили график его работы, была бы достигнута договоренность с администрацией пляжа о том, кто должен отвечать за беспредел и музыку после 22:00», - высказалась пользовательница.

На ее комментарий ответила мэрия Пензы.

«Для ограничения доступа отдыхающих на пляж в микрорайоне ГПЗ в ночное время прорабатывается вопрос об установке шлагбаума на въезде. Существующая круглосуточная охрана пляжа проинструктирована о предупреждении случаев нарушения тишины отдыхающими и при необходимости вызова представителей правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Проблема поднималась неоднократно, однако до сих пор не разрешена. «В непосредственной близости - 10 жилых домов, где живут люди, которые с мая по сентябрь лишены возможности спать по ночам», - писала другая местная жительница в мае.