Дочь пропавших в Атлантике петербургских туристов выдвинула версию их исчезновения

Прогресса в поисках пропавших в Атлантическом океане туристов из Санкт-Петербурга Олега Гирсона и Елены Соколовой пока нет, родственники пытаются организовать их розыск на международном уровне. Об этом рассказала «Звезде» дочь Олега Гирсона Нина.

Дочь пропавших в Атлантике петербургских туристов выдвинула версию их исчезновения
© ТК «Звезда»

«Ищем до сих пор, усилия все приложили, но пока результатов не дало. Подаем в международный розыск уже, хотя морские полиции всех португальских островов подняты на уши... Все ищут. И яхтсмены знакомые, и незнакомые, и мы в России свои усилия приложили», - пояснила она.

По словам Нины Гирсон, в последний раз ее отец с супругой выходили на связь 3 июня, когда отправились на личной яхте с Канарских островов в сторону Мадейры. По ходу пути они обещали периодически звонить, чтобы узнавать погоду и направление ветра, но так ни разу этого и не сделали, и не выходили в социальные сети, рассказала она.

«Зная опытность людей, особенно папы, я в нем не то, что на сто процентов, я в нем на двести процентов уверена. Скорее всего, с яхтой что-то случиться могло, поломки какие-то, и они там где-нибудь дрейфуют. А Атлантика это уже масштабное мероприятие... Могут подобрать, а может выкинуть течением так, что там суда не ходят», - отметила собеседница.

Девушка добавила, что со здоровьем у Гирсона и Соколовой проблем нет, однако возраст уже не молодой - 56 лет и 62 года.

Об исчезновении туристов стало известно в конце июня. Они вышли на яхте «Визит» под российским флагом с Канарских островов в сторону Гибралтарского пролива и практически сразу после этого перестали выходить на связь.