Мурашко рассказал, кто в РФ особо активно прививается от COVID

В России вакцинированы 23 миллиона человек, 40% от общего числа составляют 60-летние люди. Об этом рассказал глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Мурашко рассказал, кто в РФ особо активно прививается от COVID
© Ura.Ru

«В целом по стране на сегодняшний день вакцинировано уже более 23 млн человек первым компонентом. Хочу отметить, что доля лиц старшей возрастной группы составляет более 40%», — сказал Мурашко на заседании президиума Координационного совета по коронавирусу. ТАСС пишет, что в России распределили 32 млн комплектов доз вакцин от коронавируса. По словам Мурашко, поставки идут ежедневно. Он сообщил, что за последние две недели в регионы России направили 9 млн комплектов доз для вакцинации от коронавируса.

Ранее первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк рассказал, что делать тем, кому нельзя ставить прививку от коронавируса. Им посоветовали ограничить социальные контакты и избегать большого скопления людей, пишет «Федеральное агентство новостей».

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом, регионы России вводят обязательную вакцинацию. Сейчас она есть уже в 21 субъекте страны.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.