Свердловский минздрав назвал особенности третьей волны COVID-19

Третья волна коронавируса в Свердловской области проявляется в частых заражениях людей среднего возраста и в большей агрессивности вируса. Об этом заявил министр здравоохранения региона Андрей Карлов.

Свердловский минздрав назвал особенности третьей волны COVID-19
© Ura.Ru

«Более агрессивно протекает коронавирус, не щадит людей среднего возраста», — рассказал Карлов во время заседания Законодательного собрания региона. Он призвал свердловчан носить медицинские маски в общественных местах. Карлов подчеркнул, что это поможет остановить распространение инфекции.

Глава свердловского минздрава рассказал, что получить иммунитет к вирусу можно с помощью вакцинации. В Свердловскую область должны доставить около 42 тысяч доз вакцины, отметил Карлов.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге увеличен коечный фонд для больных коронавирусом. Отделения для пациентов с коронавирусом открылись в нескольких городских больницах.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.