В Кузбассе открыли первую «Точку кипения»

На базе Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий Новокузнецка сегодня, 29 июня, открылось первое в регионе пространство коллективной работы «Точка кипения». Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Отмечается, что локация станет частью единой всероссийской сети для поиска, вовлечения, развития и продвижения проектов, влияющих на социально-экономическое развитие страны, государственного и муниципального управления, цифровой экономики и технологий.

«Новокузнецкая «Точка кипения» стала 118-ой в России, — прокомментировала заместитель председателя правительства Кузбасса Елена Пахомова. — Это бесплатная и оборудованная всем необходимым площадка, на которой будут собираться предприниматели, учёные, активная молодежь, представители некоммерческих организаций, органов власти и образовательных учреждений».

Коворкинг-пространство будет работать по пяти направлениям: «Рынки и технологии НТИ (Национальная технологическая инициатива)», «Образование будущего и экосистема подготовки кадров», «Проектная культура, лидерство», «Развитие городских пространств», «MICE и туризм (область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий)».