До Назимовской батареи пустят автобусный маршрут №5

В текущем году во Владивостоке появится шесть новых автобусных маршрутов. Об этом рассказали специалисты администрации Владивостока, сообщает KONKURENT.RU.

До Назимовской батареи пустят автобусный маршрут №5
© Konkurent.ru

В частности, уже с 1 июля в маршрут автобуса №5 будет продлен до Назимовской батареи. Такое решение в мэрии приняли после просьб горожан.

Как рассказал начальник городского управления транспорта Александр Иванов, жители дальневосточной столицы неоднократно обращались с просьбой в мэрию «обустроить дополнительную остановку в районе Назимовской батареи».

Дело в том, что полуостров Назимова является не только любимым местом отдыха горожан и гостей Владивостока, но и местом службы офицеров, мичманов и гражданского персонала, которые работают в воинских частях, расположенных на полуострове.

«Многие пользуются общественным транспортом. Раньше им приходилось преодолевать большие расстояния пешком от предыдущей остановки. Теперь же будет гораздо удобнее добираться до работы», - пояснил Иванов.

Кроме того, в столице Дальнего Востока не только введут шесть новых автобусных маршрутов, но и внесут изменения в четыре уже имеющихся.

Реестр всех маршрутов опубликован на сайте администрации Владивостока. Кроме того, горожане имеют возможность высказать свое мнение о всех изменениях реестра, обратившись по номерам, указанным на портале мэрии.