Как не платить за перевес багажа

Наверняка вам знакома ситуация, когда после отпуска ваш чемодан стал немного тяжелее за счет различных сувениров с места отдыха. И далеко не всем хочется платить за перевес багажа. "Рамблер" расскажет, что нужно делать, чтобы этого избежать.

Как не платить за перевес багажа
© depositphotos.com

Переложить часть вещей в ручную кладь

Довольно распространенный способ. И чтобы им воспользоваться, сначала необходимо тщательно изучить правила авиакомпании и выяснить точные размеры ручной клади, которую можно брать с собой бесплатно.

Надеть часть вещей на себя

Наверняка вы слышали о таких случаях и, возможно, даже сами использовали такой метод. Например, можно надеть несколько рубашек, курток и даже штанов. Однако проблема заключается в том, что таким образом вы можете вспотеть. Также можно небольшие, но тяжелые вещи разложить по карманам.

Позвонить в авиакомпанию

Возможно, у выбранной вами авиакомпании выгоднее выкупить еще одно багажное место, вместо того, чтобы доплачивать за несколько килограммов перевеса.

Оставить что-то или заранее отправить домой

Перед отъездом вы можете отправить часть вещей домой. Если же ни один из выбранных способов вам не подходит, то придется сделать ревизию вещей и решить, чем можно пожертвовать, как бы это ни было грустно.