В Оренбурге началась реконструкция центрального зала здания аэровокзала

В Оренбурге реконструируют центральный зал здания международного аэропорта. Работы уже начались и займут три месяца. Проект реализуется за счет средств компании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АО «Аэропорт Оренбург».

Планируется, что в рамках реконструкции технологические процессы обслуживания не будут приостанавливаться. Работы по переносу стоек регистрации пассажиров пройдут в два этапа.

На первом этапе произойдут изменения в зоне регистрации пассажиров второго сектора, на втором — реконструкция зоны регистрации первого сектора. В зале появится шесть новых стоек регистрации, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

После реализации проекта при вхоже в здание аэровокзала пассажиры будут оказываться в зоне регистрации с возможностью выбора нужной им стойки. Пройдя процедуру регистрации и сдав багаж, пассажиры смогут сразу пройти предполетный досмотр и направиться в зал ожидания рейса либо остаться в общем зале вплоть до установленного времени ограничения посадки на рейс.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июне глава минприроды Александр Самбурский заявил, что аэропорт готовят к продаже, вариант концессии невозможен из-за больших долгов.