Таиланд открыли не для всех

На фоне пандемии коронавирусной инфекции страны продолжают открывать границы. Однако, пересечь их можно при соблюдении некоторых условий, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на PensNews.ru.

Таиланд открыли не для всех
© Konkurent.ru

Так, например, власти Таиланда открыли возможность въезда иностранных туристов на свои курорты. Однако, попасть на отдых можно при соблюдении одного важного условия.

«Пхукет ждет туристов со всего света с 1 июля 2021 года. Оформлять гостей будут по упрощенной схеме, без прохождения карантина. Список стран, жители которых могут приехать в страну обширен, но все-таки конечен. В него вошли практически все страны Евросоюза, США, часть стран Ближнего Востока, Тайвань и пр. Увы, России в списке пока нет», - сообщили в PensNews.ru.

Дело в том, что главным требованием для въезда в Таиланд является наличие у туристов полной вакцинации от коронавируса. При этом власти страны отметили, что список стран, гражданам которых разрешат посетить Таиланд, будет пополняться.

«Стремительный рост заболеваемости в нашей стране, вызванный прежде всего массовым отказом людей от вакцинации, не мог пройти незамеченным. Такого не встретишь практически негде, особенно если учесть, что Россия первая зарегистрировала вакцины от COVID-19 и не имеет их дефицита. Теперь россиянам придется расплачиваться за свое безответственное поведение», - отметили в издании.

Напомним, что в Приморском крае продолжается компания по массовой вакцинации населения от COVID-19. Получить прививку от этого опасного заболевания граждане могут как в медучреждениях, так и в мобильных пунктах вакцинации, расположенных в общественных местах.