Предсказана стоимость отдыха на популярных курортах Египта для россиян

Специалисты из туристической индустрии оценили стоимость отдыха на популярных в Египте курортах Хургада и Шарм-эш-Шейха после открытия чартерных полетов из России. Они предсказали, что россиянам в среднем придется отдать около 80 тысяч рублей за тур. Экспертов цитирует «Московский комсомолец».

Предсказана стоимость отдыха на популярных курортах Египта для россиян
© Lenta.ru

Так, по словам президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина, точная дата возобновления авиаперелетов между двумя странами до сих пор неизвестна: перевозчики ориентируются на конец июня-начало июля.

В свою очередь шеф-аналитик компании TeleTrade Петр Пушкарев согласился с мнением коллеги. Он пояснил, что условия въезда в республику скорее всего будут такими же, как на других популярных направлениях: справка о вакцинации от коронавируса или подтвержденный результат ПЦР-теста.

Оба эксперта выразили уверенность, что указанные города станут наиболее популярными местами для граждан России. Рядом с ними расположены и другие популярные места для отдыха. Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев также предсказал, что появление на рынке туров в Египет слегка снизит цены на отдых внутри России.

«Цены в России немного стабилизируются (снижение произойдет в пределах 5-10 процентов), но большого падения стоимости отдыха ждать не стоит — слишком велик отложенный спрос (в прошлом году не все успели провести отпуск из-за пандемии)», — сказал специалист. Он отметил, что, по предварительным расчетам, средняя стоимость тура в Шарм-эш-Шейх с проживанием в трехзвездочном отеле окажется в районе 75-85 тысяч рублей на человека.

Ранее эксперты назвали 50 тысяч рублей оптимальной стоимостью среднебюджетной поездки в Крым с размещением в отеле, трансфером и экскурсией. По их оценкам, аналогичные туры на курорты Краснодарского края окажутся несколько выше по стоимости.