Всегда на связи: Win mobile провел модернизацию мобильной сети в Крыму

Один из ведущих операторов мобильной связи в Крыму Win mobile продолжает работу над повышением качества предоставляемых абонентам услуг телефонной связи и мобильного интернета. За минувший год компания провела модернизацию оборудования и увеличила число вышек в самых посещаемых туристами городах и поселках полуострова. Объем инвестиций в развитие мобильной связи в регионе превысил 9 млрд. рублей.

"Качественная связь – то не только высокая скорость передачи данных. Очень важно, чтобы не было "проседания" сигнала, особенно в условиях неоднородного рельефа крымского полуострова", - подчеркивает технический директор ООО "К-телеком" Антон Голиков. Он отметил, что в последние два года особое внимание было уделено качеству покрытия в районе Южного и Западного берега Крыма, где традиционно скапливается наибольшее число гостей, а значит – нагрузки на сеть предельно высоки, особенно в разгар туристического сезона. Кроме того, была построена сеть инфраструктуры вдоль транспортных артерий полуострова: трассы "Таврида", Южнобережного шоссе и дороги Симферополь – Алушта – Ялта" и железной дороги Керчь – Джанкой – Симферополь.

Генеральный директор ООО "К-телеком" Дмитрий Клименко сообщил, что в настоящий момент в Крыму функционируют более 3000 базовых станций оператора Win mobile. Существующее оборудование постоянно оптимизируется, что позволяет дополнительно увеличить пропускную способность инфраструктуры Win mobile, добавил он.

"В этом году полуостров готовится принять более 7 млн туристов. И чтобы каждый из наших гостей остался доволен качеством мобильной связи, в преддверии курортного сезона оператор Win mobile провел масштабную работу по увеличению емкости базовых станций и пропускной способности оборудования. Кроме того, были разработаны специальные тарифные предложения, которые позволяют существенно экономить на роуминге, не ограничивая себя в общении и трафике", - добавила коммерческий директор ООО "К-телеком" Ольга Лукина. Благодаря высокому качеству связи и ценовой политике компании, число абонентов Win mobile только за последний год увеличилось вдвое, подчеркнула она.

Заявления представителей компании ООО "К-телеком" полностью подтвердили замеры скорости передачи данных, которые были сделаны при участии технических экспертов в наиболее посещаемых туристами локациях Крыма: у горы Кошка на Южнобережном шоссе, в бывшей южной резиденции российских императоров в поселке Ливадия и в Курпатах. Измерения проводились при помощи мобильного приложение Speedtest.net (4+), а также на профессиональном оборудовании.

В каждом из случаев специалисты фиксировали устойчивый сигнал и высокую скорость мобильного интернета, которая позволила почти мгновенно загружать снимки в мессенджеры, без задержки выкладывать сторис и свободно общаться как по мобильной связи, так и при помощи приложений. Кроме того, у подножия горы Кошка, которая расположена на трассе Севастополь – Ялта и находится на значительном удалении от населенных пунктов, специалисты ООО "К-телеком" провели онлайн-конференцию с бизнес-партнерами. И в этом случае связь Win mobile показала себя на достойном уровне: участники мероприятия свободно общались между собой, демонстрировали слайды и видеофайлы.

ООО "К-телеком" не намерена останавливаться на достигнутом, в планах дальнейшая работа по совершенствованию мобильной связи в Крыму.

Партнерский материал